首页 >> 在线咨询
 
 县长公开电话 8222345
 民政服务热线 95105151
 消费者服务热线 12315
 森林火警 12119
 干部监察举报热线 12380
 国土资源信息咨询 12336
 新农村热线 12316
 质量技术监督热线 12365
 纳税服务热线 12366
 卫生服务热线 12320
 价格监督热线 12358
 商务贸易举报投诉 12312
 食品安全举报热线 12331
 就业、劳动保障、社会保险、养老保险等咨询热线 12333
 安全生产事故24小时举报电话 12350
 邮政、快递申诉处理 12305
道路坑洼问题
2017-03-20
问题:
信件原文
县长您好!乾安县南门往南均有不同程度的坑包现象,尤其是赞字乡敢字村至安字镇方向均有大深坑,车辆行驶很不平稳,很容易与其他车辆发生剐蹭。
回复:
反映人所反映的道路问题,县长公开电话办公室已交由县交通局进行处理,详情请咨询0438-8222749
玉米粮价补贴
2016-10-11
问题:
信件原文
粮价补贴是补给谁的 我种植了6倾地的玉米 承包了5倾 去村里上报 却说要和卖地人协商解决 还要双方到场 不然不给上报 卖地人要和我一家一半 真不知道该咋解决了
回复:
经县长公开电话办公室与所字镇政府沟通,经协商,董志全种植玉米7.5公顷,己直接补贴给生产者董志全。
粮价补贴归谁所有
2016-10-11
问题:
信件原文
我村现在实行粮价补贴等级 是按照土地所有人和承包人之间协商来解决粮价归属的 问一下如果产生纠纷 像哪里反映情况
回复:
经县长公开电话办公室与所字镇政府沟通,经协商,董志全种植玉米7.5公顷,己直接补贴给生产者董志全。
农民玉米补贴发放出现问题
2016-10-07
问题:
信件原文
玉米补贴发放不到我们种植户手里,村委会让我们种植户和卖地户商量,自行商量,没有人管,请县长帮我们解决?急,急,急。
回复:
经县长公开电话办公室与所字镇政府沟通协调,经查,刘丹的父亲刘峰是灵字村农民,买灵字村于喜春2公顷、孙德胜1.3公顷,总计3.3公顷耕地种植玉米。现刘峰己与承包户协商解决玉米补贴问题。
暖房子工程
2016-09-23
问题:
信件原文
乾安县农电家属楼,暖房子工程存在质量问题。请政府给予解决。
回复:
经县长公开电话办公室与住建局沟通联系,现施工单位对北阳台底未粘贴EPS板及楼宇对讲门门铃问题进行了整改,反映人表示满意。
水泵丢了
2016-09-23
问题:
信件原文
我是正兰乡叔字村的,村里的灌地水泵丢了,无法灌地。请政府帮助 解决。
回复:
经县长公开电话办公室与公安部门联系,灌地水泵是被盗,现派出所正在调查处理中。
占道
2016-03-07
问题:
信件原文
乾安镇南门外个体商户(经营类型农机具),将农机具摆放在路面经营,严重影响道路畅通,请政府调查处理。
回复:
经县长公开电话办公室与综合执法局沟通协调,综合执法局对此处进行整顿清理,现道路己畅通。
路面有水
2016-03-07
问题:
信件原文
七中前南北油路,地下排污井盖往路面渗水,使行人无法行走,请政府协有关部门解决。
回复:
经县长公开电话办公室与综合执法局、排污站沟通协调,现己将排污管道疏通。
建议此处设垃圾点
2016-03-07
问题:
信件原文
反映第一商店北门东西路上垃圾很多,附近居民向路上倒垃圾、脏水,气味难闻,另外,排水沟己堵死,无人清理,建议在此处设一固定垃圾点。请政府帮助协调解决。
回复:
县长公开电话办公室与执法局协调,执法局到该处进行实地踏察,情况属实。该处个体商户开小吃的很多,多数都是食品垃圾,现己组织人员清理干净。
拿老年证坐车花钱
2016-03-07
问题:
信件原文
我是退休干部,反映老年证办了有两年了,但是持老年证在县内坐公交车还是收费,我认为不合理。
回复:
经县长公开电话办公室与公交公司沟通,公交公司答复:因公交公司的公交车现己承包给个人,国家对个人的车没有补贴,暂对老年人乘车免费还不能实现。
    
主办:乾安县人民政府 承办:乾安县人民政府办公室政务信息化管理中心
吉ICP备06002984 吉大正元信息技术股份有限公司 技术支持